Грузия

Договор купли-продажи или другой договор?

Добрый день!

Компания "А" купила оборудование за границей, привезли, растаможили и занесли его на баланс компании.

Компания "В" хочет взять кредит в банке под лизинг этого оборудования. Для этого компания "А" должна выставить счет компании "В" чтобы этот кредит банк утвердил.

Вопрос какой контракт должны заключить между собой компании "А" и "В"? Обычный договор купли-продажи?

Спасибо.
Тбилиси |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Советую заключить договор финансовой аренды (лизинга) оборудования. Условия такого договора должны быть оговорены вашим национальным гражданским законодательством. Такой договор заключается между собственником оборудования и его пользователем.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте!

Если товар покупали без составления письменного договора купли-продажи, составьте такой договор с указание конкретного срока оплаты купленного товара.