Переоформление договора с паевого на договор купли-продажи.

Добрый вечер. В 2014 году купила гараж в Севастополе по договору о вступлении в гаражно-строительный коператив. В доп соглашении указали полную стоимость 15 000 $ в эквиваленте на гривны. Сейчас я в России и моя компания предлагает оформить договор купли продажи, чтобы идти оформлять в собственность, но в договоре указывают сумму эквивалентную 1000 $. Что делать?
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте, Юля!

Надо согласиться, иначе право собственности на гараж не зарегистрируют. Договор о уступлении в гаражно-сторительный кооператив не является основанием для регистрации права собственности на недвижимость. Соглашаясь с таким предложением, нужно в договоре купли-продажи непременно отдельным пунком написать, что стоимость гаража Вами оплачена и никаких долгов за Вами нет.