Военная ипотека: кто будет платить после увольнения со службы?

При сокращении с военной службы с выслугой 16 лет в районах крайнего севера, была взята военная ипотека, вопрос: после увольнения кто ее будет платить дальше, я или государство возмещает. Какие действия, куда обращаться.
Архангельск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!

Военная ипотека погашается Министерством обороны РФ только военнослужащим. Прекратившим службу в армии, одновременно прекращается погашение ипотечного кредита, кроме случаев, если служба прекращена в связи с инвалидностью, связанной со службой.