Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Военная служба по контракту при наличии инвалидности

Добрый день! Возможно ли стать военным по контракту женщине 29 лет с высшим экономическим образованием при наличии 3 группы инвалидности.
Владикавказ |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Все зависит от результатов ВВК и результатов сдачи нормативов по физической подготовке. Если в обоих случаях не будет проблем или отводов, то можно стать военнослужащей.

()

Здравствуте! Вопрос конечно очень интересный и имеет двоякую позицию ссылаясь на Закон. Во превых, данное лицо должна пройти медкомиссию ВВК по установлению состояния здоровья. Вот если комиссия вынесет заключение. что годна но к нестроевой службе.то есть шанс подписать контракт по специальности. Но если заключение негодна к строевой или годна в военное время. то шансов подписать контракт нет. Если предложат на должность не аттестованную 9вольнонаемной) то решайте сами в этой ситуации следует оценить все за и все против и прийти к конкретному решению. Более тогою3 группа инвалидности может зависит от конкретного заболевания которое не влияет на несение военной службы в должности с ограничениями (без привлечения к боевому дежурству).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Добрый день! Полагаю, что нет. Есть инвалидность, что говорит о негодности к военной службе. Вы Просто не пройти ВВК. Потратите время и нервы и деньги.

Полезные статьи
Социальная защита, права и гарантии военнослужащих
Меры социальной защиты и гарантии, которые предусмотрены для военнослужащих
Страхование военнослужащих
Нюансы страхования лиц, находящихся на военной службе
Уголовная ответственность военнослужащих
Меры уголовной ответственности, которые предусмотрены для военнослужащих