Военная служба по контракту при наличии инвалидности

Добрый день! Возможно ли стать военным по контракту женщине 29 лет с высшим экономическим образованием при наличии 3 группы инвалидности.
Владикавказ |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от результатов ВВК и результатов сдачи нормативов по физической подготовке. Если в обоих случаях не будет проблем или отводов, то можно стать военнослужащей.

Здравствуте! Вопрос конечно очень интересный и имеет двоякую позицию ссылаясь на Закон. Во превых, данное лицо должна пройти медкомиссию ВВК по установлению состояния здоровья. Вот если комиссия вынесет заключение. что годна но к нестроевой службе.то есть шанс подписать контракт по специальности. Но если заключение негодна к строевой или годна в военное время. то шансов подписать контракт нет. Если предложат на должность не аттестованную 9вольнонаемной) то решайте сами в этой ситуации следует оценить все за и все против и прийти к конкретному решению. Более тогою3 группа инвалидности может зависит от конкретного заболевания которое не влияет на несение военной службы в должности с ограничениями (без привлечения к боевому дежурству).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Полагаю, что нет. Есть инвалидность, что говорит о негодности к военной службе. Вы Просто не пройти ВВК. Потратите время и нервы и деньги.