Выкупить комнату у родителей за материнский, региональный мат. капитал

Здравствуйте! четырехкомнатная квартира поделена на 4 собственников: моя мама, мой папа, мой старший сын, мой младший сын. В прошлом году у меня родилась дочь и я хочу, чтобы у нее тоже была доля в квартире. Можно ли выкупить одну комнату у родителей за материнский и региональный мат. капитал и разделить ее на доли всех членов нашей семьи?
нижневартовск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, действующее щаконодателзакон не разрешает выкупать жилье (его часть) у близких родственников (родителей, детей, супругов) за счет материнского капитала.

Здравствуйте.

К сожалению ПФ не одобрит сделку между близкими родственниками.