Покупка части жилья за мат капитал, согласие отца первого ребенка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли мне согласие отца первого ребёнка на покупку части квартиры за мматкапитал. Я везде вижу, что нужно, но это касается людей состоящих в браке. Я ни разу в браке не состояла, и мне юрист отказала в сделке сказав, что даже если вы и не состояли в браке, то согласие нужно от отца первого ребёнка. После чего прибавила, что и от отца второго тоже нужно. Это верная информация?
Тамбов |
Ответы юристов

Уважаемя Анастасия, здравствуйте! Согласие никакого мужа или отца детей Вам не нужно,В так как сертификат на материнский капитал является именным,В то есть выдан именно Вам, поэтому Вы вправе им распоряжаться.В Удачи! Если имеются дополнительные вопросы или нужна более детальная консультация, обращайтесь ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте.

При покупке квартиры за маткапитал не требуется согласие ни отца первого ребенка, ни отца второго ребенка, тем более Вы в браке не состояли. Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Вы, как получатель сертификата, вправе самостоятельно распоряжаться мерой государственной поддержки.