Лишение прав на 1.5 года. Снова попался. Как считать срок?

Если ты лишён водительских прав на 1,5 года и снова попался, то срок увеличивается или начинается заново? Оба суда были по административному правонарушения, а не по уголовному. И в обоих дали по 1,5.
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте,

При повторном наказании срок за второе наказание обычно суммируется с первым. Таким образом Вам нужно ждать отбытия срока лишения, составляющего 3 года (1,5+1,5).

Вместе сстем, при вынесении решения о лишении ответчика водительских прав возможно сократить первоначальный срок, назначенный судьей. Для этого необходимо собрать документы, подтверждающие примерное поведение нарушителя.

Добрый день, срок увеличивается на 1,5 года.

Таким образом, срок лишения составляет - 3 года.