Лишили ВУ, права не сданы в срок.

Здравствуйте! У нас такая ситуация, лишили ВУ в 2017, ВУ не сдано в ГИБДД, срок не пошёл, можно ли как-нибудь получить разрешение на управление транспортным средством,.
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно, но не ранее того как сдадите водительское удостоверение, от будете срок лишения и передадите теоретический экзамен по вождению.

Здравствуйте! Если после вынесения постановления об административном наказании с лишение права на управление транспортным средством, то необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о сдачи УВ или об утери УВ с указанием даты утери. Вот с этого преиода они внесут данные в базу и пойдет отчет. На данный момент срок давности с момента вступления постановления в законную силу не позволит Вам сослаться на истечение срока давности по наказанию. Остается только эти два варианта.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.подскажу. Буду признателен за положительный отзыв. Если что то не поняли из ответа.то обращайтесь на прямую по почте.

Пока Ву не сданы, нет возможности воссатновить их.

Никто не фиксировал наказание.

Т. е. лишение прав.

Нужно обращаться к юристу.

Он поможет разблокировать ВУ.