Полагается ли мне компенсация от банка по выплаченному кредиту?

Пол года назад брал кредит 300000 тысяч, сейчас гашу его досрочно, полагается ли мне компенсация от банка по выплаченному кредиту?
Тюмень |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Антон! Ответ на Ваш вопрос может содержаться в кредитном договоре, содержание которого подлежит буквальному толкованию (ст. 431 ГК РФ). Если данное условие договором предусмотрено, следовательно, ответ положительный. Все дело в том, что стороны свободны в заключении договора (ст. 421 ГК РФ) и вправе сами устанавливать договорные обязательства.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте,

По общему правилу дополнительной компенсации от банка не предусматривается, если это не прописано напрямую в кредитном договоре. Сейчас банки наоборот стремятся навязать дополнительную комиссию за досрочное погашение. Советую изучить договор.