Пропажа из мед. карты в военкомате

Здравствуйте!

Прошлой осенью местное отделение военкомата отправляло мед. карту и дело в военкомат краевой, для утверждения категории Г.

Этой весной, после очередной мед. комиссии, карту вернули, однако, из неё пропали все документы за прошлый год: результаты анализов, обследований, записи о посещениях врачей. Все они серьёзно затрудняли выдачу категории "Б", и соответственно призыв.

Вопрос: есть ли какие-то способы привлечь военкомат/-ты к ответственности или использовать данный факт при оспаривании дальнейших решений местной призывной комиссии?
Лесосибирск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу рекомендую обращаться с жалобой в прокуратуру или вышестоящий военкомат.

По Вашему заявлению должна быть проведена проверка о выводах которой Вам сообщат письменно в течение месяца с даты получения. Этот ответ можно использовать при оспаривании регюшений данной комиссии.