Мне 29 лет военного билета нет. Дадут ли?

Мне 29 лет военного билета нет, в школьные времена не завели дело, за все это время повесток не присылали, нигде не расписывался. Паспорт в 20 лет поменял и там мне никто ничего не сказал! Что мне делать? Дадут ли мне военный билет и что мне будет?
Д.Пайгусово |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Обращайтесь в военкомат с заявлением о выдаче военного билета в связи с достижением непризывного возраста. С Вас потребуют объяснительную. Напишите, что от армии не уклонялись, проживали по месту регистрации, повесток не получали. После прохождения медкомиссии призывная комиссия должна решить, что Вам выдать: военный билет или "справку уклониста". Если будете не согласны, решение комиссии можно оспорить в суде.

Если Вы не подписывали повестки, то ничего страшного для Вас не будет. Закон Вы не нарушили.