Некачественная стоматология - куда обращаться если откажут в бесплатном лечении по гарантии?

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: лечил один зуб в платной стоматологии отдал за один зуб за три посещения врача почти 15тыс рублей. Договор, чеки есть, в третий мой поход к врачу, стоматолог сказал что нужно ставить коронку а не пломбу, если пломбу поставить то он скорей всего поломается, но я ответил что не буду ставить коронку, а буду пломбу ставить. Так как с меня вытягивают деньги. Перед лечением мне нечего вообще не говорили про коронку и цена намного дешевле была - около 10 тыс. ВОПРОС: в договоре гарантия на стоматологические услуги написано 6 мес, если у меня поломается зуб я приду опять в стоматологию и они мне откажут в бесплатном лечении по гарантии куда мне обращаться нужно будет? И с 1 первого мая они переезжают на другой адрес.
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте! можно обратиться в роспотребнадзор или в суд, но при этом о том, что вас предупреждали говорить неиобязательно, а в соответствии с условиями договора это будет гарантийным случаем.

Здравствуйте! Вы сможете обратиться в Роспотребнадзор и в суд. Удачи Вам!

Если откажут в лечении по гарантии, сначала напишите им претензию, потом обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Тогда пишите претензию в стоматологию получайте мотивированный ответ и обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.