Собаки-бродяги. Как решить проблему?

Здравствуйте! Во дворе развелось куча собак дворняжек, по ночам мешают своим лаем, а днем страшно ходить, боюсь покусают, т.к. есть агрессия со стороны собак. Администрация района не хочет решать эту проблему, куда можно обратиться?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Напишите письменное заявление в администрацию и просите письменный ответ. При отказе жалуйтесь в прокуратуру. Администрация должна принять меры.

Можете сразу жаловаться в прокуратуру, раз администрация не хочет устранять проблему.

Здравствуйте Ника! Вам следует подать жалобу на бездействия администрации по решению вопроса о бездомных животных и устранению безопасности жителей многоквартирного дома в органы прокуратуры. Просить оказать содействие по решению этой проблемы и обязать администрацию предпринять серьезные меры по устранению этой возникшей опасности гражданам от присутствия этих животных во дворе дома.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признатлен за положительный отзыв.