Статья 228, ч. 4. Как получить смягчающие обстоятельства?

Здравствуйте! Можно ли получить какое-нибудь смягчающее обстоятельство при статье 228, ч. 4. Например, благотворительный взнос детскому дому.
Орск |
Ответы юристов
Да, суд может признать любое обстоятельство смягчающим. Исчерпывающий перечень таких обстоятельств законом не установлен. Поэтому благотворительность, участие в антинаркотических и прочих профилактических мероприятиях обязательно сыграют положительную роль при определении наказания.

Тут простор для импровизации. Даже чьё-то слово, положительный отзыв, даже привычные виртуальные акции и обсуждения способны смягчить позицию суда.

Здравствуйте!

Безусловно, можно. Суд непременно должен учесть этот факт как смягчающее обстоятельство.

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить доказательства в письменном виде (документы,квитанции,банковские переводы на счет детского дома от вашего имени). Суд при изучении материалов дела в ходе судебного заседания в обязательном порядке огласит эти документы и признает их на основании ст.61 УК РФ смягчающими вину обстоятельствами.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признатлен за положительный отзыв.