Могут ли заменить условный срок на реальный из-за ст. 5.35 ч. 1

Здравствуйте! Я был осуждён по ст. 158. ч. 3 дали условный срок (3 года), нарушал 2 раза (не приходил на регистрацию в УФСИН) продлили условный срок на два месяца (с доп обязанностями) доп обязанности исполнил, совершил административное правонарушение по ст. 5.35 ч. 1, могут ли заменить условный срок на реальный?
Иваново |
Ответы юристов
Здравствуйте, Евгений!

Нет не могут из-за ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее выполнение своих обязанностей родителем). Для отмены условного осуждения согласно ст. 74 УК РФ необходимо систематическое (более 2 раз) нарушение общественного порядка либо совершение преступления в испытательном сроке. У Вас этого нет. Не бойтесь, но семьёй заняться нужно.

Здравствуйте Евгений! Если Вы совершили противоправные действия и были привлечены к административной ответственности.то на основании ст.74 Ук РФ ч.2 инспекция УФСИН может выйти в суд с представлением о продлении испытательного срока но не более чем на один год. Замена условного осуждения на реальный срок предусматривает ч.3 данной статьи,где отражено систематическое нарушение админитсративного кодекса.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.