Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Чехия

Не мог явиться на службу т.к. работал за рубежом - уклонист?

Добрый день. Такой вопрос. Я из Крыма (прописан) и военнообязан Российской армии, при наличии двух паспортов (Украина и Россия). Учусь за границей и через месяц заканчиваю университет и остаюсь тут работать для получения ПМЖ. Соответственно, в Россию я вернусь спустя год. Хотелось бы узнать, буду ли я считаться преступником-уклонистом, если не мог явиться на службу по причине работы в другой стране?
Прага |
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Нет, не будете. Вам нужно сняться с регистрационного учёта по месту жительства в органе внутренних дел, затем явиться в военкомат и сняться с учёта там, потом сказать комиссару "давай, до свидания" и заняться устройством своей жизни за рубежом.

По исполнении 27 лет можете приехать (при желании) и Вы не будете нужны ни армии, ни другим силовым структурам. Разве что на контрактную службу.
Аноним (14.04.2019 в 20:22:29)
Мне нужна прописка по этому месту жительства. Не могу сняться оттуда временно. Вопрос смогу ли въезжать и спокойно выезжать с территории России, пока прописан, до исполнения 27? Будет ВНЖ Чехии на руках.

Заранее спасибо.
()

Добры йдень, нет Вы не нарушаетесь закон. Вам достаточно только снять себя с регистрационного учета по месту постоянного жительства.

Полезные статьи
Выплата компенсаций военнослужащим
Какие компенсационные выплаты положены военнослужащим?
Расчет ЕДВ вместо квартир военнослужащим
Что нужно знать, чтобы рассчитать ЕДВ?
Денежное довольствие военных (офицеров и солдат)
От чего зависит и из чего состоит денежное довольствие военнослужащих?