Служебный автомобиль: как избежать использования путевых листов?

Добрый день! В организации есть служебный автомобиль, по факту этим автомобилем пользуется директор. Можно ли заключить договор на безвозмездное пользование этим автомобилем директором, чтобы избежать путевых листов.
норильск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если автомобиль является служе ным и зарегистрированным за организацией, то без заполнения путевых листов все равно не обойтись, пусть даже с договором безвозмездного использования.

Здравствуйте! Дело в том, что данный автомобиль является собственностью ООО в лице этого директора. Так как автомобиль по статусу принадлежит компании или юридическому лицу.то явялется служебным и при его эксплуатации необходимо заполнять соответствующие документы позволяющие или предоставляющие право управлять автомобилем. Если не желаете заполнять путевые листы.то измените статус автомобилю,т.е. перегистрируйте в ГИБДД на физическое лицо. После того как собственник станет физическое лицо.то и заполнять ничего не придется.только иметь на руках страховой полис и ПТС.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.