Должны ли в школьных туалетах быть кабинки?

Здравствуйне! На протяжении 11 лет обучения в одной школе постоянной проблемой было отсутвие кабинок в мужских туалетах. Допускается ли их отсутвие? (Здание имеет сарую планировку).
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, действующее законодательство допускает оборудование туалетов школ без формирования изолированных кабинок, однако каждый сантехнический объект должен отделяться от других перегородками.

Здравствуйте! Соблюдение правил СНИП 31-06-2009 Предусмотрен Приказом Министерства регионального развития РФ от 01.09.2009 года № 390. Для каждого помещения с учетом занимаемой площади предусмотрены подобные перегородки или кабинки для индивидуального пользования. Так что все зависит от квадратных метров в таком помещении. Либо поставить отдельные кабинки или соорудить простые перегородки.
Мой электроный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Смотря что считать кабинками.

Если есть перегородка, то кабинка не требуется.

Т. е. всё законно.

Планировка здесь не имеет значения - если есть деньги, проводят реконструкцию.

Тогда возможны изолированные места.