Возврат средств с турагенства.

Выбрал тур в турагентство, переписка в соц сетях. Требовалось 5000 на бронь, чтобы сразу не ехать в агентство. Но бронь не прошла, так как отель не заселяет одиноких мужчин. Другие варианты мне не подошли. И на просьбу вернуть 5000 мне сказали, что вернут только 3000, а остальное за работу.
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать письменную претензию в турагентство о расторжении договора и возврате денег. Если откажут или не ответят, то можно подавать в суд. Опять же удержать часть денег они вправе, если это предусмотрено договором.