Можно ли снимать квартиру если нет 18 лет?

Здравствуйте! А можно ли снимать квартиру парню и девушке в 16 и 17 лет на длительное время? В планах учеба, просто вместе жить было бы легче и проще. Ответственные. Родители с обоих сторон не против.
Красноярск |
Ответы юристов

Здравствуйте! дело в том. что наниматель жилого помещения обязан заключить договор найма комерческого. но при этом ГК РФ предусматривает возраст лица который должен быть не менее 18 лет т.е. совершеннолетний. Ваши родители в праве заключить договор с сосбтвенником помещения но а вы будете проживать, оплачивать по договору будут лица подписавшие (заключившие) договор. Ваши действия по заключению догоовра основываются на ст.21 ГК РФ.т.е. по достижению 18 лет.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Если родители с обеих сторон не против, они и должны заключить договор найма. В Вашем возрасте такой договор запключать нельзя.

Здравствуйте,

Если в отношении несовершеннолетнего не принималось решение об эмансипации, то самостоятельно заключать такой договор он не может. За него договор заключается с его родителями или иными законными представителями.

Здрасттвуйте! В вашем возрасте заключать такой договор к сожалению нельзя, но вы может попросить родителей заключить договор найма! Желаю УДАЧИ!!!