Рассрочка телефона: банк говорит что я ничего не должен

Добрый день! Ситуация такая. Брал телефон в рассрочку в Imag, 30 тысяч отдал наличными 30 взял в рассрочку. Банк одобрил мне, мне отдали телефон. Подошёл месяц первый и я пошёл оплачивать в банк и тут началось самое весёлое. По приходу в банк, мне сказали, что мои данные при оформлении рассрочки заполнили несравильно. Подал заявление на верификацию, ее сделали. Сходил в банк ещё раз, с своим кредитным договором, сказали, что по этому кредитному договору после 5 дней пришёл отказ и на меня нету никаких открытых кредитов и что я банку ничего не должен. Как быть в такой ситуации, если телефон у меня, значит, месяц назад, магазину не поступили деньги? Как тогда они отдали мне телефон?
Архангельск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую обратиться в банк письменно и получить от него подтверждение/опровержение отсутствия кредитной задолженности по имеющемуся договору.

Это не Ваши проблемы.

Если магазин передал товар, то он Ваш.

Поскольку оформляются соответствующие бумаги.

Как они их оформли, Вам должно быть безразлично - Ваши права пока не нарушены.