Оплата счета ЖКХ. Как узнать сумму долга?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа выросли долги по частному дому, дом не находится ни в чьей собственности, но муж там прописан, как узнать сумму долга и как её оплатить если нет расчетного счета и не зная обслуживающую организацию по ЖКХ.
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Ваш супруг вправе обращаться к старшему по улице (уличкому) для выяснения адресов и контактных телефонов поставщиков услуг и (или) управляющей организации. Также можно попросить эти данные у соседей.

Здравствуйте Ольга! В вашей ситуации следует обратиться либо к квартальной; либо в департамент имущественных отношений по установлению факта принадлежности дома на право собственности; либо в БТИ. Данное жилое помещение в обязательном порядке имеет своего владельца. А ваш супруг просто явялется пользователем этого помещения и имеет право на проживания в нем. В администрации могут подсказать Ук которая обслуживает указанную территорию. Вы можете получить информацию по начислению за коммунальные услуги в ТРИЦ.где в базе данных отражено лицо владеющее домом(либо собственник) на которого оформляется квитанция.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Для проверки задолженности, накопившейся за коммунальные услуги, существует 3 основных способа:

Обратиться в компанию, обслуживающую домовладение. Это можно сделать по телефону или явившись лично. Для получения актуальной информации о величине задолженности по коммунальным услугам достаточно указать адрес квартиры.

Домой База знаний Как узнать долги

База знанийКак узнать долги

Как проверить долг по квартплате онлайн: по адресу и фамилии

Оплата счетов за коммунальные услуги является прямой обязанностью граждан в соответствии с Жилищным Кодексом РФ. Но не все относятся к этому вопросу с достаточной ответственностью. У граждан растут долги, и в определенный момент их все равно потребуется оплатить по бумажной квитанции или через интернет-ресурсы. Чтобы не ждать, пока придет квитанция и вырастет неустойка за неуплату, важно знать, как проверить долг по квартплате онлайн по адресу и фамилии. Это позволит стабильно отслеживать ситуацию и вовремя оплачивать счета по коммунальным услугам.

Узнаем свой долга за квартплату онлайн - по фамилии и адресу

Узнаем свой долга за квартплату онлайн — по фамилии и адресу

Содержание [hide]

1 Как проверить долг по квартплате по адресу?

2 Как еще можно узнать, есть ли задолженность по квартплате?

3 По фамилии

4 Другие способы

5 Начисляют несуществующий долг по квартплате: что делать

6 Мифические долги по квартплате в Москве — что делать, если непонятно откуда образовался долг?

Как проверить долг по квартплате по адресу?

Для проверки задолженности, накопившейся за коммунальные услуги, существует 3 основных способа:

Обратиться в компанию, обслуживающую домовладение. Это можно сделать по телефону или явившись лично. Для получения актуальной информации о величине задолженности по коммунальным услугам достаточно указать адрес квартиры.

В финансовых учреждениях, принимающих у клиентов платежи за услуги ЖКХ. Чтобы узнать данные о задолженности, можно указать как адрес, так и лицевой счет.

Воспользовавшись услугами интернет-порталов, предварительно пройдя обязательную процедуру регистрации. С помощью официальных сайтов можно получать информацию о счетах и долгах в любое время суток. Но не стоит забывать о безопасности в сети интернет, чтобы персональные данные не попали к мошенникам. Для этого следует пользоваться лишь официальными порталами, такими как сайт госуслуг.