Лишили прав в 2012 году. Как узнать решение суда?

Забрали права за вождение в нетрезвом виде в декабре 2012 г. На суде не был. Как я могу узнать решение, и должен ли я заново сдавать на права?
Владивосток |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! По первому вопросу Вам следует обратиться к мировому судье Вашего судебного участка во Владивостоке. Такая же информация имеется в ГИБДД. По второму вопросу: при описанных обстоятельствах придется сдавать экзамены, чтобы получить новое водительское удостоверение.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравтвуйте! Если Вас по решению суда лишили права управлять транспортным средством на основании ст.12.8 КоАП РФ,то необходимо обратиться в ГИБДД о получении информации по поводу снятия обременении внесение в базу данных информации о принятом решении суда. Вам необходимо было сдать водительское удостоверение по сле вступления решения суда в законную силу, с этого момента начнется очисление срока получения его на руки. Если в период вашего отсутствия и не сдачи ВУ срок преостановили.то его возобновлят как Вы сдадите ВУ в ГИБДД.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Обращайтесь к судье.