Беларусь

Могу ли не принимать товар заказанный удаленно?

Добрый день, через сайт подала заявку о покупке травяных каплей для женского здоровья (зачатия ребенка). Мне позвонили, сказали завтра привезут, но никаких документов не давали и оплату не производила. Хотела отменить заказ, т.к. врач сказал сначала нужно сдать анализы, целый день звонила - чтобы отменить заказ, но не брали трубку, отправила сообщение, что отменяю заказ. Вопрос: если завтра привезут заказ то могу ли я его не принимать?
Минск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алия!

Можете не принимать этот заказ. Если они потребуют оплату за отправку и возврат товара, также можете не оплачивать, ссылаясь на своё письменное сообщение об отказе от заказа до уго отправки (если это сообщение и почтовая квитанция у Вас сохранились).

~ Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Обращаю внимание на то, что в отношении такого способа продажи действуют особые правила, которые регулируются Законом Республики Беларусь «О защите прав потребителей», в соответствии с которым Вы вправе отказаться от заказа.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго! ~~