Можно ли получить квартиру на семью?

Муж болеет туберкулёзом уже более 10 лет. У нас двое детей ждем 3-ую живем в общежитии комната 13 кв.м. Дадут ли нам квартиру на семью? Дети и я здоровы.
Ханты-Мансийск |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - вы с супругом в законном браке или нет? Общежитие какого типа? С Вами в помещении кто зарегистрирован? Вы признаны нуждающимися в жилье и состоите на учёте?

Здравствуйте.

Если Вы не стоите на очереди на получение жилья в администрации, Вам надо срочно обратиться и встать на очередь в администрации. Если стоите на очереди, Вы вправе обратиться с заявлением в администрацию о предоставлении Вам квартиры. Туберкулез любых органов и систем с бактериовыделением, подтвержденным методом посева входит в Перечень тяжелых форм хронических заблеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, поэтому, если это заболевание диагностировано у Вашего мужа, Вам должны предоставить жилье вне очереди.