Великобритания

Заблокировали аккаунт на сайте, большой ущерб

Здравствуйте! Я хочу обратиться к Вам по поводу русского сайта одноклассники. Я играю на этом сайте онлайн игру и дошла мирового уровня 3 место экаунт стоимостью 9 млн рублей, но меня обвинили в мошенничестве (Как, вам говорили ранее, профиль был заблокирован по запросу из банка за проведение транзакций с карты, занесенной в «черный список».) я предоставляла им стейтменты с банка они не реагировали банк карту тоже не блокировал.
Лондон |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать жалобу на блокировку администрации соцсети. Если не ответят через месяц, то можете обращаться в Роскомнадзор.

Теперь банковская организация обязана заблокировать подозрительную операцию и известить о ней владельца карты с предложением личного подтверждения транзакции в течение двух календарных дней. При выявлении факта мошенничества операция будет аннулирована. По истечении данного срока в отсутствие подтверждения клиента банк обязан исполнить платеж, который до этого считался приостановленным.

Так какие же операции, по новым правилам, будут считаться подозрительными?

  • Если лицо либо организация, получающие платеж, занесены центральным банком в «черный список», транзакция будет приостановлена. Согласно российскому законодательству, центральным банком была создана единая база всех зафиксированных случаев незаконных операций с банковскими картами. Там хранится вся информация о зафиксированных попытках мошеннического использования банковских карточек, в том числе и данные получателей незаконных переводов. Поэтому платеж подозрительному лицу либо организации будет немедленно заблокирован, а клиент получит соответствующее уведомление.
  • Если устройство, с которого выполняется платеж, также считается подозрительным, транзакция будет приостановлена. Вышеуказанная база данных также содержит информацию о технических характеристиках устройств, с использованием которых были осуществлены мошеннические операции по банковским картам. При повторном использовании подозрительного гаджета транзакция будет приостановлена.
  • Платеж, не типичный для данного конкретного клиента будет заблокирован до получения личного подтверждения вышеуказанного владельца карты. Эта характеристика транзакций является самой расплывчатой. Признаками нетипичной транзакции являются: необычное для собственника карты (к примеру, ночное) время, место (в случае нахождения за рубежом), устройство (если оно ранее не использовалось данным клиентом), размер (слишком крупный платеж), частота совершения операций в течение малого отрезка времени. Поэтому если держатель карты намерен совершить нетипичный для него платеж, следует сообщить о нем банку заблаговременно во избежание блокировки.

Здравствуйте!

Вам нужен хороший юрист, чтобы подать иска о взыскании ущерба к социальной сети и банку