Конфликт с соседями - могу ли потребовать выселения?

Могу ли я являясь хозяйкой одной комнаты подселения потребовать выселить жильцов, которых пустила хозяйка второй комнаты подселения?
Волгоград |
Ответы юристов

все зависит от того, на каком праве (собственность или право пользования по договору социального найма) занимает вторую комнату ее владелец.

В принципе это возможно. Опишите подробнее ситуацию, а главное на каком праве жильцы находятся в комнате другой хозяйки (кем являются - родственники или посторонние люди, заключен ли договор аренды....), суть претензий к жильцам. Вначале рекомендую обратиться к участковому, что бы проверил паспортный режим и законность пребывания у соседки жильцов. Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи