Нарушение режима тишины, договориться не получается

Здравствуйте! Соседи пара, не расписаны и по месту жительства не прописаны, почти каждую ночь после 23.00 очень шумят, спать не возможно, договориться с ними тоже не получается. Есть подозрения, что продают и употребляют наркотические средства, но прямых доказательств нет. Что можно сделать, чтобы их проверили на наличие наркотических веществ и как быть с постоянным ночным шумом?
Симферополь |
Ответы юристов

~~Добрый день, Ирина! По данному вопросу Вы можете обратиться в полицию иВ прокуратуру.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!

В том случае, если соседи нарушают покой и тишину, следует вызвать полицию. По факту установления правонарушения со стороны соседей должностное лицо органов внутренних дел составляет протокол о нарушении.Если на данное обращение реакция правоохранительных органов отсутствует, а шум не прекращается, то потребуется написать еще как минимум одно заявление, после чего можно обращаться с жалобой к руководству УВД, в прокуратуру (с приложением копий поданных ранее заявлений или уведомлений о получении заказных писем с заявлениями).

Добрый день. В данном случае , могу посоветовать обратиться к участковому. Также в случае . когда соседи нарушают тишину , и есть предположение , что в данный момент совершаются противоправные действия, следует вызвать полицию.

Здравствуйте Ирина! Для того что бы разрешитьданную ситуацию Вам необходимо обратиться в полицию по месту жительства с письменным заявлением в отношении шумныхсоседей,обязательно указать о нарушении миграционных правил. Полиция проведет проверку и примет решение о чем Вам сообщат в письменной форме.

Добрый день! Уточните какие либо доказательства имеются? Видео, аудио записи? Вы ранее вызывали полицию? Так же уточните на каких основаниях они там проживают? Договор или они собственники? тут надодействовать конкретно - подавать письменные заявления в отдел полиции, прокуратуры, главы местной администрации и управляющей организации. Если необходимо могу провести письменный юридический анализ по Вашей проблеме или составить документы (заявления, ответы и.т.д.) в адрес граждан, организаций и должностных лиц - дать письменный ответ на вопрос с ссылками на нормы закона и рекомендациями дальнейших действий.

Обращайтесь в полицию.

Вы можете обратиться к участковому, он проверит законность проживания Ваших соседей в данной квартире. Когда возникают подобного рода шумы, вызывайте полицию.