Казахстан

Соседи жалуются, что мы без конца шумим.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Соседи из нижней квартиры постоянно жалуются на шум. Мы так особа не шумим. В 22.00 часов уже спим иногда бывают гости тогда ложатся на полчаса позже. И они сразу стучат то сама соседка приходит ко мне и ругаются. Мы немножко приболели у нас был кашель и это кашель им помешало. В туалет ходим после 23.00 и такая же история. И в один день к нам приходит участковый и предупреждает, что внизу соседка жалуется. А мы вроде и не шумели и часов было не далеко 23.00. И через неделю еще отправила участковых и такая же картина. Мы даже дома в основном не бываем. Что делать в такой ситуации? Какие советы даете? Может с жалобой тоже обратится участковому, что без конца нас беспокоят и детей пугают стуками.?
Талдыкорган |
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо подавать так же письменное заявление в отдел полиции по месту жительства. Другого пути нет. Пока не будете действовать её же методами ничего не поймёт.Будут вопросы или необходимость в составлении - документов, подробных ответов с ссылками на статьи закона, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте, Дина!

Советую подать на соседку встречное заявление в правоохранительные органы за клевету.

Сколько вашей соседке лет? если это человек преклонного возраста нужно общаться к его родственниками, да бы пресечь повторные его обращения подобного рода, а возможно решать вопрос его дееспособности (обычно это следствие развития старческой деменции).

Обращайтесь к участковому с такой же проблемой. Такого рода встречные действия со стороны соседей могут длиться бесконечно. А участковому ничего не останется делать, как приходить по заявлению и проводить беседы.