Снятие с учета в наркодиспансере.

Здравуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Стою на диспансерном учете в наркологическом диспансере, отмечаюсь 1,5 года, ничего не пью и не употребляю. Все это время все было чисто и врач пообещала снять с учета в мае этого года, даже дала направления на прохождение заключительных платных анализов. При прохождении ежемесячного теста мочи последний раз был выявлен фенобарбитал, как оказалось он содержится во многих лекарствах, в том числе обезболивающих, которые я принимал накануне! Врач идёт в отказ по поводу снятия с учета! Я даже об этом не знал! Она ведь должна была предупредить о запрещённых для меня лекарствах или дать памятку, речи об этом вообще не было! Подскажите, как быть?
Устьев-Илимск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы стоите на учете,то прежде чем принимать лекарство,Вы должны об этом сказать врачу-наркологу.Если он Вам не назначал этот обезболивающий препарат,то врач не может снять Вас с учета.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление о снятии с учёта. Если откажет и выдаст письменный отказ то его необходимо будет оспаривать в суде. Просите что бы дали направление на повторный анализ в бюджетной организации.