Производственная травма не зафиксирована. Какие выплаты положены?

Добрый день. Официально находилась в отпуске, но работала, так как отпуск проходил просто по налоговой 24 дня, ничего не подписывала и поставили перед фактом, просто пришли деньги на карту, в этот период получила травму на работе, в рабочее время, свидетели есть, но травму как производственную не зафиксировали, какие выплаты мне положены, так как работодатель скрыл факт травмы, и как в данном случае ее доказать?
Севастополь |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужно собирать доказательства, договариваться со свидетелями и обращаться в суд с иском к работодателю о взыскании расходов на лечение, заработной платы за фактически отработанное в отпуске время, компенсацию морального вреда

Здравствуйте.

Вам придется обратиться в суд, чтобы получить выплаты и доказать, что получена травма на работе. Если официально Вы считались в отпуске, на каких условиях Вы работали? Возможно, Вам начислялась зарплата, возможно, был приказ об отзыве Вас из отпуска. Нужны доказательства, что травма получена на производстве. Выплаты зависят от характера травмы. Но расходы на лечение работодатель должен выплатить.

Добрый день!

Вам можно попробовать мирным путем урегулировать данный вопрос с работодателем, в ином случае Вам требуется подготовить исковое заявление и обратится в суд, обязательно нужно будет доказывать ,что Вы были на рабочем месте и исполняли свои трудовые обязанности