Непреднамеренная порча имущества.

Здравствуйте! У нас такая ситуация: мы возвращались из гостей я, муж и сын 12 лет. Были в гостях у брата мужа. Брат мужа и его жена изрядно выпили и зачем-то пошли нас провожать домой. Я шла впереди со своим сыном и дочерью наших родственников. За мной шел мой муж. А за ним на расстоянии шли супруги. Они сильно ругались. С их слов они ругались, жена побежала и задела чужую машину. На машине небольшая вмятина. Это машина наших соседей. Соседи вызвали полицию. Наши родственники спешно ушли домой. Мой муж сказал полицейскому, что мы не знаем людей с которыми гуляли. Мол в парке познакомились. Полицейский ничего не записал и ушел. Через несколько дней пришел другой полицейский ко мне домой и начал меня спрашивать. Я рассказала все как было и назвала имена и телефон наших родственников. Могут ли ко мне или моему мужу быть какие то претензии у полиции?
Липецк |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, никаких претензий к вам не будет. Просто взыщут причиненный ущерб с ваших родственников

Зравствйте, к вам и к вашему мужу никаких претензий у полицейских не возникнет, так как слова вашего мужа о том, что вы не знаете этих родственников,не могут быть использованы в суде как ложные свидетельские показания, т.к. они не были записаны в протокол.

Добрый день!

Вам в данном случае ничего не грозит

Вашему супругу так же, если его показания не записывались в протокол

Кто помял машину, тот и будет бояться.

Всё зависит от размера ущерба.

Поэтому нужно ждать окончания проверки происшествия.

После чего станет понятным, есть ли состав преступления.