Выплата алиментов после усыновления.

Здравствуйте! У меня под опекой находился родной племянник, биологическая мама (моя родная сестра) умерла, биологический отец ребёнка был лишён родительских прав, но не был освобождён от выплаты алиментов. Сейчас ребёнка я усыновила и дала ему свою фамилию, должен ли сейчас биологический отец выплачивать алименты, если нет, то, что происходит с ранее образовавшейся задолженностью по алиментам?
Зея |
Ответы юристов

Добрый день! Да, должен и обязан. Уточните какой возраст у ребёнка? Ранее на алименты мама ребёнка подавалал? Их взыскивали через суд и приставов? Если нет то Вам необходимо подать заявление в суд.Будут вопросы напишите мне подробнее раскажу как поступить и составить документы в суд.Это МОЯ ЭЛ. ПОЧТА Lawyer-39@yandex.ru Пишите помогу. С Уважением...

Здравствуйте!

Ничего не изменилось. Всё равно обязанность уплаты алиментов осталась

Добрый вечер! Он обязан выплачивать алименты, задолженность также сохраняется. Буду благодарна за отзыв