Вымышленный человек в графе "Отец".

Добрый день. При рождении мать ребенка вписала в графу "Отец" в свидетельстве о рождении вымышленного человека, т.е. несуществующего. Возможно ли оспаривание отцовства в данном случае, для последующего "прочерка" в данной графе.
Тверь |
Ответы юристов

Добрый день?

а киким образом ЗАГС пропустил такую регистрацию?

Здравствуйте,

Оспорить можно только путем установления другого отца по решению суда. Изменить данные отца другим образом или поставить прочерк нельзя.

Здравствуйте!

Можно подать иск об установлении юридического факта. Но как доказывать факт неправильной записи, совершенно непонятно