Как мне избежать судебных нападков и проблем со стороны бывшего мужа?

Добрый день! Я планирую переезд в г. Сочи. Воспитываю сына, 6.5 лет. У него бронхиальная астма. Переезд планируется по его здоровью, рекомендуется климат региона, куда совершается переезд. Я в разводе. Есть решение суда, где муж должен общаться с сыном раз в неделю по воскресениям. Мы живём в одном городе. Исполнительный лист муж забрал у судебных приставов. Документ у него на руках. Как мне избежать судебных нападков и проблем со стороны бывшего мужа? Он неадекватный. Как мне действовать в рамках закона и спокойно уехать с ребенком?
Уссурийск |
Ответы юристов

Добрый день!

Уточните пожалуйста , как Ваш супруг забрал исполнительный лист?

Вам ничего не препятствует изменить место жительства , тем более есть медицинские показания .

не обращайте внимания на его неадекватность!

Бесили он захочет общаться с ребенком , он может пересмотреть время общения на 1-2 раза в год длительно

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь ко мне в личном диалоге! С радостью помогу Вам!

Буду благодарна отзыву о моей работе!

Здравствуйте!

Спокойно переезжайте. Установленный порядок общения вовсе не означает запрет вам переселяться с ребёнком куда хотите. Отец ребёнка не сможет никак вам воспрепятствовать. Если не удастся прийти к соглашению о новом порядке общения в связи с переездом, то ему нужно будет заново обращаться в суд

Здравствуйте

Не беспокойтесь, переезжайте. У Вас нет запрета на смену места жительства, можете жить, где захотите, где будет хорошо ребенку, согласие мужа не требуется. Вы можете не говорить о переезде мужу, ( если он неадекватный), переехав, сообщить адрес места нахождения ребенка письмом с уведомлением о вручении. И позвонить Вам он может в любое время и обсудить новый график встреч с ребенком.

Вы можете переезжать. Согласие отца ребенка на переезд не требуется. Вы ничем не нарушаете прав Вашего ребенка, тем более ему показан по медицинским показаниями другой климат.