Долг перед ТСЖ, платить не хочется

Перед бывшим ТСЖ возник долг в сумме 1900 рублей в связи с тем, что как и многие жильцы дома недовольны действиями ТСЖ - ничего они для дома в последнее время не стали делать (снег не чистят, ремонт не делают, хамят, председатель постоянно пьяный и недовольный, деньги пропадают и прочее). От ТСЖ отказались и выбрали другое ТСЖ. Но прежний председатель подал в суд на взыскание долгов. Платить не хочется из принципа, тем более на него подано заявление на присвоение и растрату наших денег. Также по вине председателя годом ранее у нас в квартире прорвало трубу отопления и залило нашу квартиру и квартиру соседей. Но доказать не можем документально, так как только на словах успели сообщить о проблеме, но отключить на пару часов отопление отказали в связи с морозами. Обещали отключить только через неделю, но труба до срока не \"дождалась\". Нам за это никто ущерб не возместил. С соседями расплатились сами. Поэтому платить долг ТСЖ нам не хочется. Возможно ли в суде доказать, чтобы долг не платить тсж.
Г. Тула |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Там, скорее всего, судебный приказ. Если так, то в течение 10 дней можно подать свои возражения.

Если иск, то нужно знакомится с материалами дела,чтобы оценить перспективы. Само по себе недовольство предоставленными услугами ЖКХ не является основанием для освобождения от платы. Может быть имеет смысл подать встречный иск