Списание банком алиментов в счет уплаты кредитной карты.

Здравствуйте! Подскажите, как быть. В 2013 году подавала на алименты, представляла один счет, куда должны были приходить выплаты. После по семейным обстоятельствам, забрала исполнительный лист. Когда же снова пришлось подать повторно на алименты, я предоставила уже другой счет. Недавно пристав перепутала счета и перевела алименты на старый счет, а в банке эти деньги у меня списали за просроченную задолженность по кредитной карте. Пристав выдала справку, сколько и когда поступали на тот счет алименты, но в сбербанке мне сказали, что я подписывала договор на безакценптное списание средств с любых счетов в счет уплаты кредита. Подскажите, как мне быть в этой ситуации, смогу ли я вернуть алименты?
Саранск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать по данному факту претензию в банк и (или) жалобу в Центробанк на действия банка. Ответить должны в срок не более 35 дней с даты получения от Вас документа.

Добрый день! Уточните какую сумму списал банк? В данном случае подайте письменное заявление в банк и осп на возврат денежных средств неправомерно взысканных. Так же необходимо одновременно направить писмьеннео заявление в УФССП и прокуратуру.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением.