Можно ли пересчитать алименты при предъявлении справки о доходах?

Работаю уже полгода официально, но приставы продолжали начислять как неработающему по средней з/п по стране, что выше моей официальной зарплаты. Только сейчас бухгалтерия начала отправлять алименты. Можно ли пересчитать алименты за полгода при предъявлении справки о доходах с работы и что для этого нужно?
Рязань |
Ответы юристов

Добрый день!

Вам нужно записаться на прием к приставу , предоставить справку от работодателя и период офоциального трудоустройства Вам пере считают

Обращайтесь !

Добрый вечер! Да, можно. Вам необходимо написать судебному приставу заявление о перерасчете долга по алиментам в связи с официальным трудоустройством и предоставить копию справки 2-НДФЛ.Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Да, безусловно, при предоставлении сведений об официальных доходах, размер алиментов должен быть пересчитан судебным приставом.

Добрый день! Необходимо подать письменное заявление в адрес пристава о произведении перерасчёта с приложением справок.