Возмещение ущерба по КРС.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы докололи свою корову. Причина наелась на помойке (где не должна быть) пакетов. Мы купили её в ноябре 2018, а 19.05 пришлось доколоть. Я написала на Администрацию посёлка заявление на возмещение ущерба, так как выпас скота невозможен. С такой же причиной мы в прошлом году закололи корову. Ходила к главе Администрации, просила найти пастуха. Но толку нет. Помойки, особенно пакеты, мешки везде. Вываливают куда хотят. Многие держат КРС, но почему то молчат. Ветврач поставлен в известность и была при вскрытии. Мне сказали, что бесполезно чего-то добиваться. Подскажите, как мне быть и что делать, если мне Администрация откажет в заявлении? Фото помоек имеются.
пгт.Аксеново-Зиловское |
Ответы юристов
Здравствуйте, если администрация откажет в возмещении ущерба, то необходимо обращаться в суд с иском. Именно на администрации лежит обязанность по обеспечению вывоза мусора с территории городских, сельских поселений. Невыполнением этой обязанности привело к причинению вам ущерба, поэтому есть все основания для возложения ответственности на администрацию.

Факт причинения ущерба крс необходимо будет подтвердить документально ( справкой от ветврача).

Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.