Подтверждение авторских прав в случае кражи материала.

Учитель написал учебно-методическое пособие по написанию реферата для школьников для конкурса, проводимого газетой "Первое сентября", но опасается, что в случае кражи методических разработок он не сможет подтвердить свое авторство.

Подскажите, желательно развернуто, как быть в такой ситуации? Спасибо!
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте!

В суде можете предоставить черновики или переписку. Можете опубликовать где-нибудь свою работу (в соцсети, например). Или отправить электронное письмо самому себе

Сделате публикацию пособия в интернете и обратитесь к нотариусу для обеспечения доказательств на случай кражи, нотариус сделает осмотр интернет-ресурса и выдаст Протокол