Ввоз авто на территорию РФ по программе переселения соотечественников.

Здравствуйте! Вопрос по теме ввоза авто по программе переселения. Подскажите, пожалуйста, формулировка "1 авто на семью", значит, что автомобиль, может быть, в собственности у члена семьи заявителя? Правильно я понимаю? Мы едем вдвоем с мамой. Заявитель мама, а машина оформлена на меня. Не создаст ли это проблем? Спасибо.
Нур-Султан |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Александра! Не беспокойтесь: это проблем не создаст – авто может быть в собственности члена семьи.
Ввоз машин из других стран в Россию регламентирует Таможенный Кодекс РФ.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!