Украина

Утерян внутренний паспорт.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я Украинец (с Донецкой области) и мне нужно перессекти границу Российской Федерации, но внутренний паспорт (Украины) утерян, а есть загранпаспорт.

Можно пересекать Российскую границу с загранпаспортом и изменяется процедура на таможне при проверке документов?

Спасибо.
Донецк |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можно. Граждане Украины могут пользоваться как внутренним, таким заграничным паспортом при пересечении границы с РФ.

Здравствуйте Александр! Вы в праве пересечь границу РФ имея при себе загран паспорт. Такое право предусмотренно ст.25 ФЗ № 114 от 15.08 1996 года, действующего в 2019 году.