Могут забрать имущество из-за долгов сына?
Сын взял в долг у частника под проценты в 2011 г. Никому ничего не сказал. Сегодня пришли судебные приставы описывать имущество. Сын нигде не работает, ничего в квартиру не приобретал, только прописан. Что делать?
Новочебоксарск г |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Подготовьте документы на всё более менее ценное имущество. Это будет доказательством того, что вещи ваши, а не сына, тогда их не смогут описать
Добрый день!
При описи имущества , Вам следует доказывать, что оно принадлежит Вам , а не Вашему сыну
отвечу на Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте
Покажите приставам документы на ценные вещи, например чеки, паспорта, можете составить договор купли-продажи со знакомыми задним числом на ценные вещи, тогда они описаны не будут.