Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Армения

Увольнение по ОШМ из погран. войск

Здравствуйте! Прохожу службу в погран. войсках на территории респ. Армения. В апреле месяце меня вывели в распоряжение ком. части в связи с сокращением должности. На данный момент имею 24 календарных года выслуги. Признан нуждающимся в субсидии на жилье по избранному месту жительства. Супруга работает в школе при части. Дети учатся в школе.

Опираясь на п. 14 постановления пленума верховного суда РФ номер 8 от 29 мая 2014 нач. отдела кадров довел до меня, что готовится принятие решения о переводе меня в распоряжение какогото командира части находящегося на территории рф.

Я пояснил, что с увольнением без обеспечения жильем и выводом в распоряжение на территорю РФ не согласен. От высших и низших должностей отказался. Равных пока нет.

Если будет приказ о моем переводе в распоряжение на территорию рф, то как я могу обосновать в суде свой отказ.
Ереван |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

К сожалению, отказаться выполнять приказ Вы не можете. Однако у Вас есть право уже сейчас подать рапорт на имя командира об оставлении в расположении части. Ссылаться надо на семейные обстоятельства (учебу детей, работу жены и т.д.). Если Вам откажут в удовлетворении рапорта, то обжаловать такой отказ будет гораздо проще, чем перевод на территорию РФ.

Полезные статьи
Денежное довольствие (выплаты) военнослужащим по контракту
Особенности выплат военнослужащим, проходящим службу на контрактной основе
Страхование военнослужащих
Нюансы страхования лиц, находящихся на военной службе
Жилье бывшим (уволенным) военнослужащим
Имеют ли бывшие военнослужащие право на обеспечение жильем?