Армения

Увольнение по ОШМ из погран. войск

Здравствуйте! Прохожу службу в погран. войсках на территории респ. Армения. В апреле месяце меня вывели в распоряжение ком. части в связи с сокращением должности. На данный момент имею 24 календарных года выслуги. Признан нуждающимся в субсидии на жилье по избранному месту жительства. Супруга работает в школе при части. Дети учатся в школе.

Опираясь на п. 14 постановления пленума верховного суда РФ номер 8 от 29 мая 2014 нач. отдела кадров довел до меня, что готовится принятие решения о переводе меня в распоряжение какогото командира части находящегося на территории рф.

Я пояснил, что с увольнением без обеспечения жильем и выводом в распоряжение на территорю РФ не согласен. От высших и низших должностей отказался. Равных пока нет.

Если будет приказ о моем переводе в распоряжение на территорию рф, то как я могу обосновать в суде свой отказ.
Ереван |
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, отказаться выполнять приказ Вы не можете. Однако у Вас есть право уже сейчас подать рапорт на имя командира об оставлении в расположении части. Ссылаться надо на семейные обстоятельства (учебу детей, работу жены и т.д.). Если Вам откажут в удовлетворении рапорта, то обжаловать такой отказ будет гораздо проще, чем перевод на территорию РФ.