Призыв в армию, увольнение с работы.

Государственная организация. После прохождения срочной службы есть 3 месяца для восстановления на должность не ниже занимаемой до увольнения. Увольнение было по повестке.

Вопрос такой: во время срочной службы был подписан контракт на 2 года (после ВУЗа) будет ли действовать возможность восстановления на работу после контракта как после обычной срочной службы?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Описанное Вами правило распространяется на период прохождения срочной военной службы по призыву. Если Вами был подписан контракт с МО РФ, то Вы становитесь военнослужащим по контракту, а значит утрачиваете права военнослужащего по призыву.