Проблема с банком, ничего не подписывала

Здравствуйте! Меня зовут Зарина, в 2005 году мне прислали кредитную карту банка Русского стандарта на 40000 без бумажек без договоров и я нечего не подписывал, выплачивала по 2000 руб. До 2011 в среднем я им выплатила 80000. И они насчитали я им должна 50000, я их послал подальше и не стала платить, после поступали угрозы где-то 2 года потом отстали. Вчера начали опять названивать коллекторы с угрозами расправой судом и т. д, и во всех банках я чиста и беру кредиты и выплачиваю без проблем, хочу еще раз отметить, что я ничего не подписывала, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Срок давности уже вышел. Не платите ни копейки (иначе восстановите срок давности), коллекторов посылайте подальше. Если будут совсем доставать, то направьте жалобу в прокуратуру

Здравствуйте!

Поступить нужно примерно так: на звонки коллектором не реагировать, внести их телефоны в чёрный список. Если обратятся в суд, потребуйте представить доказательства в правомерности их требований. Кроме этого, если даже их требований будут подтверпждены доказательствами, Вы можете заявить суду ходатайство о применении срока исковой давности (три года) и отказе в иске.

Должен сказать Вам, что банк "Русский стандарт" - это один из тех бакновских учреждений, который вызывает недоверие и множество жалоб людей.