Заказ пришел на почту. Могу ли не забирать?

Здравствуйте! А если я сделал заказ, он пришел на почту, но лежит он уже более 7 дней, я могу иметь право написать отказ? Или, что будет если я его вообще не заберу?
Ясный |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете не забирать. У вас есть право отказаться от товара в любой моемнт до его получения и даже в течение 14 дней после. Договор будет считаться незаключённым, а интернет-магазин может с вас требовать только оплату почтовых расходов

Здравствуйте,

Да, можете. Такое право Вам предоставлено на основании ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".