Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Ербол
Россия
Заказ пришел на почту. Могу ли не забирать?
Здравствуйте! А если я сделал заказ, он пришел на почту, но лежит он уже более 7 дней, я могу иметь право написать отказ? Или, что будет если я его вообще не заберу?
Ясный |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Можете не забирать. У вас есть право отказаться от товара в любой моемнт до его получения и даже в течение 14 дней после. Договор будет считаться незаключённым, а интернет-магазин может с вас требовать только оплату почтовых расходов
Здравствуйте,
Да, можете. Такое право Вам предоставлено на основании ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Полезные статьи
Раздел долевого имущества
Как возможно избежать судебных тяжб и мирно договориться друг с другом
Закон о возврате денежных средств
Деньги в долг без предоплаты - советы юриста