Оформление Осаго задним числом после ДТП.

Здравствуйте! Мою машину помяли на парковке пока я была на работе, оставили номер телефона и уехали. Я созвонилась, девушка-виновница согласилась оплатить ремонт и написала расписку. ДТП не оформляли. Через три дня сказала, что сумма ремонта для неё неподъёмная и предложила оформить страховку осаго. Реально ли оформить ДТП задним числом?
Усть-Илимск |
Ответы юристов

Здравствуйте Елена! К сожалению Вы допустили ошибку, при совершении ДТП или обнаружении повреждения на автомашине после совершенного ДТП необходимо вызывать Сотрудников ГИБДД и зафиксировать факт ДТП. В протоколе сотрудник ГИБДД внесен запись,где отразит все повреждения и установит виновное лицо. В данной ситуации спасет только одно, если виновное лицо заполнит бланк страхового случая и подтвердит факт совершенного ДТП по ее вине. Дату совершенного ДТП необходимо ставить ту,когда это произошло, а впоследствии в ГИБДД с предоставлением этих документов или в страховую компанию (если они не станут требовать протокол из ГИБДД). Если же она откажиться в признании своей вины.то доказывать придется Вам.
Мой элекетронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Доброго времени суток, уважаемая Елена! Оформление полиса ОСАГО задним числом - это правонарушение. И если будут предлагать такую услугу, знайте, что это незаконно и иеемтся риск привлечения к уголовной ответственности за мошенничество вместе с этой девушкой. Или она Вас хочет подставить?В Поэтому вопрос следует решать в рамках закона: расписка у Вас имеется. Также следует подготовить сметную стоимость ремонта.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Добрый день!

Не соглашаетесь ни в коем случае , такие ситуации могут перевести Вас к уголовной ответственности по статье мошенничество в сфере страхования и выплат

взыскивайте денежные средства через суд, если добровольно не отлачивают

Рада ответить на Все ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв