Автор вопроса - Евгений
Россия
Украла телевизор.
Здрасте, с женой не живём. Взял телевизор в кредит на себя. Она телевизор украла. И платить кредит не хочет. Что мне делать.
Ставрополь |
Ответы юристов
Здравствуйте.обратитесь в полицию с заявлением.
Здравствуйте, Евгений!
Вы должны подавать на жену иск в суд о разделе нажитого в период брака имущества и кредита за телевизор (разделу подлежит не только имущество, но и долги). В полицию подавать смысла нет, так как по ст. 34 СК РФ имущество в браке будет совместным, а значит у нее тоже есть право на телевизор.
Добрый день!
Если данный телевизор Вы покупали во время брака, жена имеет на права на 1/2 часть данного телевизора, так же она обязана платить 1/2 часть долга
Вам требуется обратится в суд для раздела имущества и кредитных обязательств между Вами
Отвечу на Все Ваши вопросы