Наследство. Нужно ли платить помимо госпошлины?
Доброго времени суток, нужно ли мне платить помимо госпошлины деньги, если у меня есть завещание на наследство.
Усть-Илимск |
Ответы юристов
Добрый день!
По мимо гос.пошлины Вам потребуется опатить услуги нотариуса
Отвечу на все Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте,
Нет, кроме госпошлины и услуг нотариуса платить ничего не нужно. В соответствии с п. 18 ст. 217 НК РФ и Законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ, налог на наследство по закону и по завещанию, а также налог на наследование квартиры не взыскивается с наследников.